Проживание в общежитии с прописанной дочерью и приватизированной комнатой - правомерность указанной площади в квитанции?

• г. Бийск

Проживаю в общежитии. Со мной прописана дочь. Комната приватизирована. Площадь 11 кв.м.В квитанции приходит площадь 24,4 кв метра. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (4):

Нет, получите в Роскадастре выписку из кадастрового паспорта на помещение или справку из БТИ о реальной площади комнаты и подайте заявление на перерасчет.

Добрый день! Скорее всего это техническая ошибка, которая грозит Вам переплатой! В Росреестре получите выписку с фактической площадью квартиры и направьте в управляющую компанию, которая выставляет Вам счета, с требование перерасчета.

А если общежитие переведено в многоквартирный дом?

Здравствуйте. Что для общежитий, что для переведенных в многоквартирный дом, есть нормы по рассчету общей площади. Как правило, к площади жилого помещения прибавляется около 5 кв.м, приходящихся на долю в общем имуществе.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.