Необходимо разобраться с неправильной площадью в квитанции об общежитии

• г. Барнаул

Проживаю в общежитии (переведено в многоквартирный дом) кухня и санузел общего пользования. Со мной прописана дочь. Комната приватизирована. Площадь 11 кв.м.В квитанции приходит площадь 24,4 кв метра. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте Марина, нет не правомерно, вам следует обратиться в управляющую компанию с запросом на основании чего выставляется такая площадь, возможно вам включили площадь общих помещений без указания на то, а уже после получения официального ответа предпринимать какие-либо действия.

Здравствуйте! Вам приходит квитанция расчета жилой площади и вашей доли в площади МОП, надо посмотреть площадь МОП и произвести расчёт вашей доли исходя из принципа пропорциональности.

А может ли доля МОП превышать жилую площадь?

Доля общественного пользования может превышать поскольку в общественном пользовании еще и кухня, если вам жил. площади не хватает по установленным законом меркам (9 кв. на одного зарегистрированного) то обратитесь в жилищный отдел и встаньте на учет в качестве нуждающихся в улучшении жил. условий.

Теоретически может, надо считать, если предположить, что у вас всего 8 комнат, 2 секции, и если комнаты одинаковые, то площадь МОП должна составить более 100 кв.м.

А по какой формуле ведется расчет доли МОП? И какой коэффициент? Секция на 4 комнаты, кухня на 8 комнат.

Здравствуйте! Места общего пользования принадлежат собственнику жилого помещения в доле, пропорционально принадлежащей ему собственности.