Оформление простойных листов для работников с повременно-премиальной оплатой труда - практика применения в случае окладников

• г. Екатеринбург

В каких случаях оформляется простойный лист, если у работника повременно-премиальная оплата труда (оклад). Применяются ли вообще окладникам простойные листы?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Ольга!

Карта простоя, он же лист простоя разрабатывается учреждениями самостоятельно, но делается он приложением к договору и оговаривается в нем, что простои оплачиваются только на основании этого листа простоя заполненного соответствующим образом. Если никакого оформления нет, лист не законен. Всего доброго!