Как составить заявление в суд о лишении родительских прав в случае уклонения от уплаты алиментов и отсутствия помощи

• г. Нижнеудинск

Как правильно составить заявление в суд для лишения родительских прав? Брак был расторгнут 7 лет назад. Имеется от этого брака 2 несовершеннолетних детей. От уплаты алиментов уклоняется. Помощи, поддержки, и т.д. нет.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день! Для составления искового заявления рекомендую обратиться к адвокатам, либо составить иск самостоятельно с учетом ст.131-132 ГПК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Для начала Вам необходимо написать заявление на имя старшего судебного пристава о принятии мер, такое заявление лучше составить в 2-х экземплярах один направить в УФССП второй останется у Вас, в течении 30 дней, а в случае обращения через «Интернет» 15 дней, в Ваш адрес должно придти соответствующее письмо в котором будет указано какие меры приняты для исполнения судебного акта, в случае молчания или же отсутствия действий со стороны приставов, обращайтесь в суд и признавайте их действия (бездействия) незаконными, после того как решение вступит в законную силу обращайтесь в суд о взыскании морального вреда и всех судебных расходов связанных с обращением в суд.

Такое заявление составить не сложно оно должно соответствовать требованиям ст. 131-132 ГПК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, помощь в составлении документов услуга ТОЛЬКО платная. Бесплатно вы можете найти на просторах интернета. Спасибо за выбор нашего сайта, всего доброго, до свидания.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, лишение родительских прав возможно на основаниях предусмотренных законом, злостное уклонение от выплаты алиментов является одним из оснований, Вы можете подготовить иск в соответствии со ст. 131 и 132 ГПК РФ. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

Спросить
Пожаловаться

Я жила в гражданском браке с мужчиной. От данного брака имеется ребенок. Отцовство установлено. Имею ли я право подать на алименты, если у него брак с бывшей женой не расторгнут, детей и других алиментов нету? Как правильно составить исковое заявление. Везде образцы начинаются с я состояла в браке?

С чего следует начинать процедуру лишения бывшего мужа родительских прав, как грамотно составить заявление на лишение? С бывшим мужем в разводе, от брака двое несовершеннолетних детей, бывший супруг злостно уклоняется от уплаты алиментов на протяжении полутора лет. С детьми виделся в последний раз два года назад, в воспитании детей участия не принимает, интереса не проявляет. По месту происки, как говорят его родственники, не проживает, где он есть они незнают. В розыске у судебных приставов, если подавать заявление на лишение, смогут ли лишить его род. прав без его участия?

Как правильно составить иск о лишении родительских прав отца, который уклоняется от уплаты алиментов, а в данный момент находится в розыске?

Бывший муж продолжительное время (5 лет) уклоняется от уплаты алиментов. Год назад был суд, присудили ему выплатить алименты и 6 месяцев условно. На него это не повлияло. Он злостно уклоняется от алиментов и никак не участвует в жизни ребенка, не интересуется его здоровьем, уклоняется от выполнения родительских обязанностей. Может ли это послужить аргументами для лишения его родительский прав? Какие документы для этого нужно и куда в первую очередь обратиться?

Как составить исковое заявление о лишении родительских прав отца ребенка (не общается с ребенком, уклоняется от уплаты алиментов) если неизвестно место его жительства.

который уклоняется от алиментов 10 лет. Ответчик проживает в другом регионе.

Я была в суде на расторжении брака. Брак расторгнули. Но в законую силу он вступит только через месяц. Могу ли я имея двух несовершеннолетних детей подать исковое заявление что бы наш брак не был бы расторгнут. Сколько времени осталось у меня и какие нужны для этого документы.?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бывший супруг уклоняется от выполнения родительских обязанностей, в том числе уплаты алиментов.

Как правильно составить заявление на алименты. Ситуация следующая!

Я проживала в гражданском браке с ответчиком. От совместного гражданского брака у нас ребенок. Помощи от ответчика нет и я хочу подать заявление на удержание алиментов с него. От предыдущего брака у моего бывшего сожителя есть двое детей, и он платит на них тоже алименты. Как правильно написать заявление и какие документы необходимо приложить к заявлению на алименты, если наш брак не был официально зарегистрированным?

Если отец лишен родительских прав и уклоняется от уплаты алиментов, можно ли подать заявление в суд на признание его безвестно отсутствующим для получения пенсии на содержание несовершеннолетних детей? В розыске он уже год.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение