Как составить заявление в суд о лишении родительских прав в случае уклонения от уплаты алиментов и отсутствия помощи

• г. Нижнеудинск

Как правильно составить заявление в суд для лишения родительских прав? Брак был расторгнут 7 лет назад. Имеется от этого брака 2 несовершеннолетних детей. От уплаты алиментов уклоняется. Помощи, поддержки, и т.д. нет.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день! Для составления искового заявления рекомендую обратиться к адвокатам, либо составить иск самостоятельно с учетом ст.131-132 ГПК РФ.

Для начала Вам необходимо написать заявление на имя старшего судебного пристава о принятии мер, такое заявление лучше составить в 2-х экземплярах один направить в УФССП второй останется у Вас, в течении 30 дней, а в случае обращения через «Интернет» 15 дней, в Ваш адрес должно придти соответствующее письмо в котором будет указано какие меры приняты для исполнения судебного акта, в случае молчания или же отсутствия действий со стороны приставов, обращайтесь в суд и признавайте их действия (бездействия) незаконными, после того как решение вступит в законную силу обращайтесь в суд о взыскании морального вреда и всех судебных расходов связанных с обращением в суд.

Такое заявление составить не сложно оно должно соответствовать требованиям ст. 131-132 ГПК РФ.

Здравствуйте, помощь в составлении документов услуга ТОЛЬКО платная. Бесплатно вы можете найти на просторах интернета. Спасибо за выбор нашего сайта, всего доброго, до свидания.

Здравствуйте, лишение родительских прав возможно на основаниях предусмотренных законом, злостное уклонение от выплаты алиментов является одним из оснований, Вы можете подготовить иск в соответствии со ст. 131 и 132 ГПК РФ. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.