Водитель-дальнобойщик сбил заборчик в Балхаше и получил призыв к возвращению - что делать?

• г. Челябинск

Я водитель-дальнобойщик, в балхаше сдавал зпдним ходом и сбил заборчик. Теперь мне звонят сотрудники и говорят что бы я приехал в балхаш! Что мне делать?

Ответы на вопрос (5):

Добрый день

нда уж, это лишение прав может быть оставление места ДТП, договоритесь с ними полюбовно

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

Придется ехать, или рассмотрят административные материалы без Вас и вынесут штраф по статье

КоАП РФ, Статья 12.33. Повреждение дорог, железнодорожных переездов или других дорожных сооружений

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пяти тысяч до десяти тысяч рублей; на должностных лиц - двадцати пяти тысяч рублей; на юридических лиц - трехсот тысяч рублей.

Доброго времени суток!

Никуда ехать не надо. За нарушение ПДД при движении задним ходом - ответственности - нет. Пусть все документы присылают по ВАШЕМУ месту жительства

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

Добрый день!

Вызвать в правоохранительные органы Вас могут только сугубо официально (повестка) и т.д. Звонкам по телефону Вы имеете право не доверять (Вы же не знаете, кто именно звонит).

Доброго времени суток. Лучше ехать и договариваться с пострадавшими чтобы они забрали заявление и возметите им ущерб-скорее всего будет административная ответственность-за оставление места ДТП - это серьезно.