Доступна ли господдержка приобретения жилья для участников программы переселения соотечественников из Казахстана в Россию?

• г. Екатеринбург

Я являюсь участников программы переселения соотечественников в Россию. Приехала из Казахстана. Я мать-одиночка (сын-7 лет). В данный момент снимаю жилье в Нижнем Тагиле. Временная регистрация в Свердловской обл. (Белоярский р-он). Могу ли я претендовать на какую-либо помощь от государства в приобретении жилья? Если да, то что для этого нужно? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Оксана!

На территории Свердловской области действует Постановление Правительства Свердловской области

от 28 августа 2013 года N 1054-ПП Об утверждении Программы по оказанию содействия добровольному переселению в Свердловскую область соотечественников, проживающих за рубежом, на 2013 - 2020 годы. Вашему вопросу посвящена глава 4 указанного ПП СО. Вот Вам ссылка на этот нормативный акт Подробнее ➤