Как отменить ошибочное Постановление о возбуждении исполнительного производства - через жалобу или соглашение с должником?

• г. Томск

Чтобы ПРИСТАВ-ИСПОЛНИТЕЛЬ отменил ошибочное Постановление о возбуждении исп. пр-ва обязательно жаловаться выше или он может сделать это по соглашению с должником сам?

Ответы на вопрос (3):

Если точно ошибочное то может и сам отменить, или это может сделать старший судебный пристав. Однако если это только ваше мнение, тогда придется обращаться в суд за отменой постановления о возбуждении исполнительного производства.

Доброго времени суток!

Пристав, установив свою ошибку может САМ отменить свое постановление

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

Доброго времени суток. Нет, сам пристав не будет этого делать. Постановление нужно обжаловать в суд - Если суд признает его не законным то отменит такое постановление.