У нас с дочерью собственная квартира 45 кв. м. поделена по 1/2,у нее своя семья, ребенок. При сносе дома как нам поделят жилье?

• г. Москва

У нас с дочерью собственная квартира 45 кв. м. поделена по 1/2,у нее своя семья, ребенок. При сносе дома как нам поделят жилье?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Никак не разделят жилье. Так как Вам обязаны предоставить жилое помещение общей площадью не менее, чем было в аварийном жилье, то есть не менее 45 кв.м.

Доброго времени суток. Смотря по каким основаниям вам будут предоставлять жилье. Как правило при предоставлении жилья взамен сносимого предоставляется равноценное жилье, т.е. той же площадью.

Вам предоставят равноценную по количеству комнат квартиру на двоих. Закон Москвы № 21 от 31 мая 2006 г. с изм. от 28.12.2016 г.

Здравствуйте, владельцам приватизированной квартиры должны предоставить равнозначное благоустроенное жилье (с тем же метражом и количеством комнат) или денежную компенсацию для приобретения новой квартиры в размере соответствующем рыночной стоимости Вашей квартиры. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.