Необходимость предоставления доказательств о уведомлении участников гражданско-правового сообщества о намерении обратиться с иском в суд

• г. Санкт-Петербург

Определение судьи о бездвижении иска: Истец не предоставил доказательств о заблаговременном уведомлении участников гражданско-правового сообщества т.е членов ТСЖ или всех собственников ТСЖ о намерении обратится с иском в суд о неправомерном с моей точки зрения решении общим собранием ТСЖ ПОСТАНОВЛЕНИЯ ПО ПОВЕСТКЕ ДНЯ П.2.3.4. А ВСЕГО ИХ ШЕСТЬ ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА КОГО ВСЕТАКИ Я ДОЛЖЕН БЫЛ УВЕДОМИТЬ ДО ПОДАЧИ ИСКА сПАСИБО ЗАРАНЕЕ валерий.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Речь идет о до судебном порядке, который вы не соблюли при обращении в суд. Для этого подается до судебная претензия, срок рассмотрения 10 дней.

Доброго времени суток!

Обжалуйте в апеляции постановление суда - ОНО не законно

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

Направляете письменное уведомление по адресам участников общего собрания.

Для подтверждения суду необходимо само Обращение и уведомление о вручении (либо невручении) по почте.

Если не будете успевать, то попросите суд (письменно) продлить срок для устранения недостатков, представив соответствующие документы об отправки писем.

Валерий, определение суд вынес правомерно. Согласно ст.181.4 ГК РФ, лицо, оспаривающее решение собрания, должно уведомить в письменной форме заблаговременно участников соответствующего гражданско-правового сообщества о намерении обратиться с таким иском в суд и предоставить им иную информацию, имеющую отношение к делу. Участники соответствующего гражданско-правового сообщества, не присоединившиеся в порядке, установленном процессуальным законодательством, к такому иску, в том числе имеющие иные основания для оспаривания данного решения, в последующем не вправе обращаться в суд с требованиями об оспаривании данного решения, если только суд не признает причины этого обращения уважительными.

Направляйте соответствующие материалы участникам Вашего ТСЖ.