Что делать, если человек, принимающий сердечные препараты, был остановлен ГБДД в состоянии алкогольного опьянения?

• г. Абакан

Анжелика, г. Абакан.

Анжелика (онлайн) 11.03.2017 14:39

Россия, г. Абакан | Вопросов: 6

Если человек сел за руль, который употребляет сердечные препараты, как Нитроспрей, он на спирту, остановило ГБДД, он как раз брызнул подязык, проверив на приборе показало 018,9 промилль, его обвинили что он в не трезвом состоянии, имеются справки из больницы, что он постоянно должен употреблять некоторые препараты, которые содержат спирт? Что делать подскажите пожалуйста, начальник позвонил и приказал уволить по отрицательным мотивам, а он ещё был в субботу не рабочую на работе и у него больничный сломаны 5 рёбер, а в июле пенсия, Как быть подскажите пожалуйста, работает В Национальной гвардии! Жду помощи, праввильного решения! Заранее благодарна. Анжелика.

Ответы на вопрос (3):

Анжелика, добрый день!

В данной ситуации необходимо обжаловать в судебном порядке. Проводить дополнительные экспертизы. Наймите адвоката, который сможет вам разобраться в данной ситуации.

Всего хорошего!

Анжелика, Вам мой ответ не понравится, но он и есть правильный, но жесткий.

Ответ юриста и врача. Если человек "сидит" на таких препаратах, значит он серьезно болен. Нитросорбиды - это не витамины, а препараты для купирования сердечных приступов. Нельзя с серьезными сердечными заболеваниями управлять транспортными средствами! Иначе и сам себя, не дай Бог, убъет, отключившись, или еще и кого то на тот свет отправит. Не думали об этом? А надо.

Пока он на больничном, уволить его нельзя, но ведь он должен соблюдать амбулаторный режим, а не ездить на машине со сломанными ребрами, да еще с таким сердечным "букетом". Мне непонятно, как его взяли службу.

Если уволили, то в суд можно обратиться, только вот этот больничный будет с нарушением режима.

Ошибок с Вашей стороны много слишком. Надо думать, прежде чем что то делать.

Вашего знакомого лишат прав и после суда уволят из Росгвардии.

Очень хороший ответ Вантеевой Марины Викторовны. Вы пишите " начальник позвонил и приказал уволить по отрицательным мотивам" нужно читать контракт что значит отрицательные мотивы, "а он ещё был в субботу не рабочую на работе и у него больничный сломаны 5 рёбер, а в июле пенсия," что значит был на больничной и на работе если будет установлено нарушение режима больничный могут не оплатить.