Можно ли написать заявление на увольнение и передать его через мужа в связи с переездом и нахождением в декретном отпуске? Рассмотрение вопроса о возвращении трудовой книжки

• г. Москва

Мы с семьей переехали в другой город жить, и я сейчас нахожусь в декретном отпуске. У меня такой вопрос: могу ли я написать заявление на увольнение и чтобы мой муж сам отвез на мою работу и отдал? И отдадут ли ему мою трудовую книжку? Просто мой муж часто туда ездит в командировки а мне не скем оставить ребенка ( (

Ответы на вопрос (1):

Прежде всего вам необходимо дать мужу нотариально заверенную доверенность, в которой будет прописано его право подавать от вашего имени заявления и куда и получать трудовую книжку. Тогда все будет ок. без нотариально заверенной доверенности-ник как. С уважением, адвокат, кандидат юридических наук Крапивенских Павел Вячеславович.