Судья проявляет предвзятость в судебном процессе, игнорируя доводы ответчика и отказываясь рассмотреть документы в его защиту - что делать?

• г. Санкт-Петербург

Судья предвзято относится к ответчику в суде, игнорирует доводы ответчика и отказывает приложить документы, подтверждающие правоту Ответчика. В тоже время прямо в зале заседания показывает материалы дела Истцу и говорит что и где исправить. Что делать? Истцом выступает Управляющая Компания с требованиями оплатить коммунальные услуги за 2 года назад, когда у нас ещё не было зарегистрировано право собственности.

Ответы на вопрос (6):

Вы так же имеете право знакомиться со всеми материалами дела. Заявляйте все ходатайства письменно о приобщении документов и об ознакомлении.

Здравствуйте Татьяна Николаевна. А от нас то Вы что хотите? Советую Вам если не обладаете юридической грамотностью привлечь к слушанию дела профессионального юриста...

С уважением, Сергей Фесенко.

Если судья не принимает Ваши документы, то подавайте их через канцелярию суда с отметкой суда. Если судья откажет в из принятии, требуйте письменного определения. На определение подавайте частную жалобу в Санкт-Петербургский городской суд. Рекомендую Вам нанять представителя.

Здравствуйте! Если решение будет вынесено в пользу истца и Вы решите подавать апелляционную жалобу-все свои доводы можете изложить в апелляционной жалобе.

Удачи и добра!

Доброго времени суток!

Заявляйте отвод судье в судебном заседании (ПИСЬМЕННО)

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

Татьяна Николаевна! Сдавайте доказательства через канцелярию, чтобы у Вас на руках оставался экземпляр ходатайства с отметкой суда. Кроме этого, ознакомтесь с протоколом судебного заседания и в случае необходимости подавайте на протокол замечания.