Можно ли взять кредит в банке под региональный материнский капитал на постройку мансарды (второго этажа)?

• г. Струги Красные

Можно ли взять кредит в банке под региональный материнский капитал на постройку мансандры (второго этажа)?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Вера Васильевна!

Нет, нельзя. Материнский капитал можно использовать только на цели, определенные законом. Кредит под обеспечения материнского капитала банк Вам не даст. Вы можете погасить целевой кредит с помощью средств материнского капитала с разрешения ПФ.