Как оставить моей непрописанной сожительнице комнату при расширении нашей семьи, чтобы обеспечить безопасность и интересы моего сына?

• г. Краснодар

Мой сын живет в квартире сожительницы непрописанный. Собираются расширяться. Как оставить ему мою комнату чтоб его интиресы при покупке жилья были учтены и он не остался на улице.

Ответы на вопрос (5):

Статья 36 Семейного кодекса Российской Федерации. Имущество каждого из супругов 1. Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.

Из вопросов совершенно непонятно каким образом Проживания вашего сына сожительницей и их желание улучшить жилищные условия связанны С вашим желанием оставить ему комнату… Напишите более внятно вопрос.

Полина, из Вашего вопроса понятно, что сын не имеет право на квартиру сожительницы, дальше, или пропишите его в своей комнате, или подарите ее или ее часть своему сыну.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого наилучшего!

В настоящее время сын проживает в квартире сожительницы непрописанным. Эту квартиру хотят расширить. Боюсь, что новое жилье сожительница оформит только на себя истратив деньги за продажу моей комнаты, а сын снова останится нисчем, Она уже несколько раз его выгоняла и не прописывает.

Оформите договор дарения денег сыну у нотариуса. Деньги передавайте для покупки жилья уже после регистрации брака.

Если брак не будет зарегистрирован, то половина квартиры должна быть оформлена на сына. Вам придется взять контроль над ситуацией в свои руки, и передавать деньги только при оформлении доли в покупаемой квартире на сына.