Применение судебного приказа в другом юрисдикционном округе и вопросы оспаривания

• г. Новосибирск

Получила по почте судебный приказ о взыскании задолженности по кредитному договору. Место регистрации и место проживания Новосибирская область, кредитный договор также оформлялся по месту проживания, а судебный приказ почему то вынес мировой судья судебного участка № 2 г.Казани. Правомерно ли это? Копия судебного приказа выслана мне была простым письмом без всякого уведомления о вручении. Если я решу оспорить этот приказ в течении 10 суток, то дату считать по календарному штемпелю? Спасибо заранее за помощь!

Ответы на вопрос (2):

Сров считается с момента получения письма. Можете указать, что получили копию прказа письмом без уведомления. Необходимо написать, что ранееприказ не получали, не согласны с приказом.

Удачи!

Статьей 128 ГПК РФ установлено, что должник в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.

В этом случае мировой судья обязан отменить судебный приказ (ст. 129 ГПК РФ)