Стукнул машину припаркованную на тротуаре возле дома обязан ли я платить.

• г. Тула

Стукнул машину припаркованную на тротуаре возле дома обязан ли я платить.

Ответы на вопрос (10):

Конечно обязаны, либо вы либо ваша страховая компания по обязательному страхованию автогражданской ответственности. Всего доброго.

А что у Вас нет ОСАГО? Вызывайте ГИБДД, оформляйте материал о ДТП, и пусть потерпевший обращается в страховую компанию. А если Вы покинули место ДТП, то это лишение прав и ущерб взыщут с Вас, страховая не будет платить.

Доброго времени суток. Да, Вы являетесь виновником ДТП. Составляете европротокол и обращайтесь в страховую компанию. Удачи вам.

Доброго времени суток! Да, поскольку вы выиноваты в причинении ущерба, то именно вы должны возмещать ущерб. Если не сделаете это добровольно то с вас могут взыскать в судебном порядке.

Уважаемый Виктор Николаевич

Оплатить должна страховая компания виновника, если у него есть страховой полис

Удачи вам и всего самого наилучшего.

Здравствуйте, если Вы являетесь виновным, то Вы (или Ваша страховая компания) обязаны оплатить ущерб, Вы не покинули место ДТП? С уважением, Станислав Пичуев.

Дело в том что она стояла в неположенном месте на тротуаре.

Доброго времени суток Вам. Это не играет роли в данном случае. Ущерб был нанесен. Удачи и всего хорошего. С ув.Адвокат Деревянко С.Ю.__

Уважаемый Виктор Николаевич

Данное обстоятельство не имеет значение, еси автомобиль стоит в неположенном месте это не означает что ему надо наносить ущерб

УДАЧИ вам и всего хорошего.

Вы обязаны двигаться со скоростью обеспечивающей безопасность движения, предвидеть, иметь возможность остановить ТС. Вы по городу ехали, вопрос с какой скоростью, какие пределы видимости?! Скорее всего потребуется проведение судебной авто-технической экспертизы. Где стояла машина, габариты горели, какое время суток? Аварийный знак был выставлен. Опишите ситуацию более подробно. А лучше на очную консультацию обращайтесь. Сайт существует для кратких ответов на вопросы. Дать, так сказать общее направление. А это уже подробная консультация, схему надо посмотреть, иные материалы, вопросы Вам позадавать уточняющие.