Причины отправки штрафов ГИБДД судебным приставам и взимание дополнительного исполнительного сбора

• г. Пермь

Почему штрафы ГИБДД не прислали по адресу, а отправили их судебным приставам, которые еще на каждый штраф наложили исп. сбор по 1000 р. Наталия.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Исполнительный сбор 7 %, но не меньше 1 000 руб.

Вы можете обратиться в ОСП УФССП России Вашего региона с Заявлением (2 экземпляра) на имя старшего судебного пристава начальника ОСП УФССП, главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись.

Приставы были обязаны Вам направить Постановление и предоставить 5 дней для добровольного исполнения.

Доброго времени суток! Скорее всего были направлены но не были получены, ГИБДД может направлять не заказным, а простым письмом, при этом база редко обновляется-возможно прислали на предыдущий адрес.

Доброго времени суток! Штрафы ГИБДД направляются для исполнения в службу судебных приставов по месту жительства должника. Судебный пристав-исполнитель возбуждает исполнительное производство и постановление о возбуждении направляет сторонам производства. На исполнение дается 5-тидневный срок. По истечении указанного срока взимается исполнительный сбор 7 %, но не менее 1000 рублей.