Причины отправки штрафов ГИБДД судебным приставам и взимание дополнительного исполнительного сбора

• г. Пермь

Почему штрафы ГИБДД не прислали по адресу, а отправили их судебным приставам, которые еще на каждый штраф наложили исп. сбор по 1000 р. Наталия.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Исполнительный сбор 7 %, но не меньше 1 000 руб.

Вы можете обратиться в ОСП УФССП России Вашего региона с Заявлением (2 экземпляра) на имя старшего судебного пристава начальника ОСП УФССП, главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись.

Приставы были обязаны Вам направить Постановление и предоставить 5 дней для добровольного исполнения.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток! Скорее всего были направлены но не были получены, ГИБДД может направлять не заказным, а простым письмом, при этом база редко обновляется-возможно прислали на предыдущий адрес.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток! Штрафы ГИБДД направляются для исполнения в службу судебных приставов по месту жительства должника. Судебный пристав-исполнитель возбуждает исполнительное производство и постановление о возбуждении направляет сторонам производства. На исполнение дается 5-тидневный срок. По истечении указанного срока взимается исполнительный сбор 7 %, но не менее 1000 рублей.

Спросить
Пожаловаться

Судебные приставы прислали письмо о том что у нас не оплаченный штрафы гибдд. Мы их оплатили и отнесли приставам. Два штрафа каждый по 1000 рублей. Когда отдали приставам оплаченный штрафы они ещё взяли 1000 рублей. Такой вопрос имеют ли они право брать деньги наличными 1000 руб?

Не был уведомен приставами о добровольном погашении штрафа ГИБДД просто взяли и сняли с зарплаты штрафы (которые я оплатил пол месяца назад до вычетов с зарплаты) и исполнительного сбора за каждый штраф по 1000 р. как вернуть деньги?

Оплатила судебным приставам штраф гибдд в размере 500 рублей+1000 исполнительный сбор. Штраф списался, но через несколько дней был назначен исполнительный сбор за этот штраф ещё 750 рублей! Что это за сбор и правомерно ли его назначили судебные приставы?

За не оплаченный штраф в ГИБДД, судом присудили штраф в двойном размере. От судебных приставов пришло письмо по не уплате штрафа от ГИБДД. Этот штраф я оплатила, чтоб судебные пристава не наложили на этот штраф ещё тысячу. Как мне сейчас оплатить судебный штраф? Какую сумму нужно оплачивать? Получается что половину штрафа я уже оплатила.

Я заплатил штраф ГИБДД на 31 день. Дело передали суд. пристовам. В ГИБДД штраф анулировали а пристова прислали штраф от 1000 до 2500 за несвоевременную оплату штрафа. Как мне быть? Спасибо.

У меня имеется четыре задолженности одна из которых 1500 штраф ГИБДД точнее 500 руб. штраф 1000 это сбор пристава я проверила машину ГИБДД мне сказали что на них стоит запрет наложен приставам который ведёт дела поэтому штрафы если я оплачиваю этот штраф то есть этот пристав по идее должен снять арест правильно я понимаю.

У меня штраф в гибдд на 800 рублец. Приставы наложили исполнительныц сбор 1000 рублец. Может ли сбор быть. Больше суммы штрафа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Случайно узнала о задолженности моего ооо перед судебными приставами на общую сумму штрафов 75000 руб-за и 400000 за исполнительский сбор. Штрафы за гибдд оплатила, а исполнительский сбор я не понимаю почему такой высокий? Пристав объясняет что для Юр лиц за каждые 500 руб штрафа причисляется 10000 сбора. Никаких уведомлений и звонков с просьбой оплатить задолженность я не получала.

Со сберкарты приставами снят штраф ГИБДД в размере 500 руб, и дополнительно исполнительный сбор 1000 р. Почему такой высокий исполнительный сбор, имеют ли право. Ведь он вдвое превышает сумму штрафа.

У меня имеются штрафы гибдд судебные, я все оплатила, прошло 2 месяца, штрафы из базы удалены не были, неоднократно приходила к судебным приставам и обещали все удалить, недавно появился судебный штраф гибдд, который я оплатила когда он был еще в базе гибдд, подскажите что делать в такой ситуации!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение