Индексация алиментов - когда приставы производят ее и в каких случаях

• г. Краснодар

Скажите пожалуйста:

1)ИНДЕКСАЦИЮ алиментов приставы производят только в том случае, если об этом сказано в Решении Суда?

2)Если алименты по Решению Суда и в долях, и в твердой денежной сумме-должна ли производиться индексация той части алиментов, которая в твердой денежной сумме?

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Когда производится индексация:

Перерасчет производится только для выплат, назначенных в фиксированной денежной сумме.

Приставы действуют на основании соответствующего судебного приказа, исполнительного листа или другого документа, установленного законом. Сами они индексировать не будут, если суд акт этого не содержит.