Возможно ли вернуть переведенные деньги без оформления договора, если зять отказывается их вернуть?

• г. Тюмень

Можно ли вернуть деньги? Я через онлайн с карточки на карточку перечислила деньги человеку, который был моим зятем. Договор не оформила. Обещал отдать. Но случилось не предсказуемое событие. Зять разводится с моей дочерью и говорит что деньги мне не вернет.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Чаржбэк мошенничество, если только попробовать как ошибочный платеж...

Все консультации носят краткий предварительный характер, чтобы ответить более подробно - необходимо изучение документов, а также выяснение у Вас дополнительных обстоятельств, которые могут повлиять на содержание ответа.

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

Добрый вечер.

Деньги вернуть можно.

Возможно обратиться в суд с иском о взыскании перечисленных денежных средств как неосновательного обогащения. Перед этим желательно направить должнику письменную претензию с требованием о возврате денежных средств.