Украинка без паспорта и беременная в России - что делать в такой ситуации?

• г. Уфа

Я гражданка Украины, было разрешение на въезд на три месяца после трех месяцев у меня испортился паспорт украинский уже прошло пол года я без паспорта, встретила человека от него теперь беременна я хочю остатся сдесь в россии я незнаю что мне делать как быть а уезжать я в украину не хочю.

Ответы на вопрос (1):

Вам могут вообще запретить 3 года въезжать в Россию на основании Федерального закона от 15.08.1996 N 114-ФЗ "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию", ст. 26

Въезд в Российскую Федерацию иностранному гражданину или лицу без гражданства может быть не разрешен в случае, если иностранный гражданин или лицо без гражданства:

...8) в период своего предыдущего пребывания в Российской Федерации не выехали из Российской Федерации до истечения тридцати суток со дня окончания срока временного пребывания, за исключением случаев отсутствия возможности покинуть территорию Российской Федерации по обстоятельствам, связанным с необходимостью экстренного лечения, тяжелой болезнью или со смертью близкого родственника, проживающего в Российской Федерации, либо вследствие непреодолимой силы (чрезвычайных и непредотвратимых при данных условиях обстоятельств) или иных явлений стихийного характера, - в течение трех лет со дня выезда из Российской Федерации;

Лучше всего, конечно, было бы обратиться в украинское консульство за новым паспортом, затем получить новый паспорт и вступить в брак. Это облегчит Вам возможность оформить легальное пребывание в РФ.