Украинка без паспорта и беременная в России - что делать в такой ситуации?

• г. Уфа

Я гражданка Украины, было разрешение на въезд на три месяца после трех месяцев у меня испортился паспорт украинский уже прошло пол года я без паспорта, встретила человека от него теперь беременна я хочю остатся сдесь в россии я незнаю что мне делать как быть а уезжать я в украину не хочю.

Ответы на вопрос (1):

Вам могут вообще запретить 3 года въезжать в Россию на основании Федерального закона от 15.08.1996 N 114-ФЗ "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию", ст. 26

Въезд в Российскую Федерацию иностранному гражданину или лицу без гражданства может быть не разрешен в случае, если иностранный гражданин или лицо без гражданства:

...8) в период своего предыдущего пребывания в Российской Федерации не выехали из Российской Федерации до истечения тридцати суток со дня окончания срока временного пребывания, за исключением случаев отсутствия возможности покинуть территорию Российской Федерации по обстоятельствам, связанным с необходимостью экстренного лечения, тяжелой болезнью или со смертью близкого родственника, проживающего в Российской Федерации, либо вследствие непреодолимой силы (чрезвычайных и непредотвратимых при данных условиях обстоятельств) или иных явлений стихийного характера, - в течение трех лет со дня выезда из Российской Федерации;

Лучше всего, конечно, было бы обратиться в украинское консульство за новым паспортом, затем получить новый паспорт и вступить в брак. Это облегчит Вам возможность оформить легальное пребывание в РФ.

Спросить
Пожаловаться

У меня после получения гражданства РФ остался украинский паспорт я по нем уже многократно пересекал границу, Украина - Россия, имея при этом российский паспорт и гражданство РФ соответственно. Но у меня тогда было разрешение на работу в миграционке я ставил цель визита работа и вопросов не было. Теперь разрешение на работу закончилось и думаю пересечение границы Украина Россия будет затруднено по украинскому паспорту, могут и не пустить если я пробуду в России 3 месяца захочу смотаться на неделю В Украину и снова въехать в Россию?

Возможно ли при таком раскладе что бы не было проблем, пересекать Украинскую границу по украинскому паспорту, а Российскую по Российскому? Т.е. возить с собой два паспорта и предъявлять украинский в Украине, российский в России?

Сын гражданин Украины в России на РВП. В Россию заезжал по паспорту гражданина Украины. Скоро ему испоняется 25 лет. Консульство в украинский паспорт фото не вклеивает. Это надо делать только в Украине. Сможет ли он выехать из России в Украину по паспорту без этой фотографии?

Мне нужно выехать из России на Украину. Я гражданка Украины, и у меня нет паспорта. Паспорт на Украине получить не успела.

Как выехать без всяких проблем?

Мой знакомый ездил из России на Украину по внутреннему российскому паспорту. И на границе украинский таможенник поставил ему в паспорт штамп, т.е. паспорт стал недействительным. Сейчас я слышала, что МИД запретил украинским таможенникам портить российские паспорта. Неужели украинские таможенники подчиняются нашему МИДу?

Подскажите, пожалуйста, на какие нормативные акты нужно ссылаться, чтобы в общегражданском паспорте не ставили украинских штампов?

Спасибо!

Я гражданка Украины нахожусь в росии уже пол года встретила человека теперь жду ребенка, но есть проблема порвала украинский паспорт, вторая проблема въезд был разрешен только на три месяца, и теперь я боюсь что меня депортируют фмс, но я веть жду ребенка сдесь и уезжать мне не охота от сюда, в посольство тоже боюсь ехать а в друг депортируют в украину, как мне можно решить проблему не выезжая из россии востановить паспорт украинский и получить гражданство рф.И сразу есть еще один вопрос может ли мой жених написать поручительство в фмс когда я буду рожать на оснавании ребенка. И еще один вопрос возможно ли мне избежать избежать наказания за просрочки нахождения в россии.

Что мне делать. Я гражданка Украины, вышла замуж в России, получила гражданство РФ. Паспорт Украины остался у меня (мне его почему-то вернули). Так сложилось, что с мужем долго не прожили, развелись. Я выписалась из Российского паспорта, и уехала жить домой на Украину. Мне сказали, что паспорт РФ будет недействительным, так как в нем нет прописки. Прошло 8 лет, я так и живу на Украине по украинскому паспорту, думая что паспорт РФ не действителен. В моей ситуации считается что у меня двойное гражданство?

Я гражданка Украины, с подконтрольной стороны Украинских властей! Служила год на стороне Луганской Народной Республики. Теперь живу в РФ по ВУ уже три года, документов у меня никаких нет кроме паспорта Украины. Как мне получить паспорт России?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 1990 году человек выехал из России на Украину. На Украине прописывается и получает гражданство. В России его в 1994 г. выписывают из квартиры. В 2007 г. возвращается в Россию с украинским паспортом. В 2011 году пишет заявление об утере паспорта РФ и получает паспорт РФ. без прописки, Законна ли выдача паспорта? Ведь он остался гражданином Украины имея на руках паспорт и постоянную прописку на Украине и паспорт РФ, то есть на руках сейчас 2 паспорта.

Я гражданка Украины, три года живу в Испании, резидент. Три месяца назад мне исполнилось 45 лет. Как обменять внутренний украинский паспорт в связи с 45-летием? Необходимо ли это делать? Возможно ли это сделать без въезда в Украину?

Заранее спасибо!

Вьехала в Украину по российскому паспорту. Здесь восстановила украинский паспорт. Собираюсь покинуть Украину по российскому, но в дальнейшем при вьезде предьявлять украинский паспорт. Подскажите, как мне быть если украинские пограничники выявят, что я по этому паспорту не выезжнла? Екатерина.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение