В чём отличие номинального директора от временного?

• г. Санкт-Петербург

Какие опасности в должности временного номинального директора на время создания расчетного счета организации.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Не бывает ничего временного чем постоянное, несете уголовную и гражданскую ответственность

Все консультации носят краткий предварительный характер, чтобы ответить более подробно - необходимо изучение документов, а также выяснение у Вас дополнительных обстоятельств, которые могут повлиять на содержание ответа.

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

Здравствуйте! Все зависит от конкретных обстоятельств. Директор несёт персональную (вплоть до уголовной) ответственность за деятельность Компании.

Обычно это уголовная ответственность по ст.159 УК РФ. То есть мошенничество. Может быть еще ряд статей не только уголовного но еще и налогового кодекса.