Несправедливое снятие с инвалидности - возможность подать в суд и получить компенсацию

• г. Уфа

Я инвалид 3-ий группы. Болезнь "левосторонний гемипарез"левая сторона руки и ноги короче право на достаточно сантиметров. Меня сняли с инвалидности в 2009 году. Сказали "здоров, иди домой"тогда мне было лет 15-16.был несовершеннолетним. Я уже не знаю кому обратиться. Помогите пожалуйста. Могу ли я их подать в суд и получить компесанцию за все эти годы? За то что они сняли меня не законно. Даже любой слепой скажет что я инвалид ( ( (

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток Вам. Чтобы подать в суд на врачей МСЭ вам нужны доказательства некомпетентности их заключения, а у вас их нет. Удачи и всего хорошего. С ув.Адвокат Деревянко С.Ю.__

Здравствуйте. К сожалению, законов, в которых указаны диагнозы, и положенные им группы инвалидности, не существует.

Прежде чем обращаться в суд, необходимо иметь доказательства, что инвалидность снята незаконно. Вы с 2009 г. почему не обращались на МСЭ? Почему не оспаривали? Ладно, при снятии было 15-16 лет. Но Вам через 2-3 года исполнилось 18 лет. Это был 2011-2012 годы. Пять лет прошло! А сейчас-то что? Вы обращались к врачу для направления на МСЭ?

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.