Влияет ли оформление дарственной или завещания на нашу очередь на получение жилья?

• г. Екатеринбург

С 1996 года я стою в очереди на жильё с прежнего места работы. Каждый год собираю пакет документов для подтверждения как нуждающиеся. Сейчас в которой квартире по договору найма мы проживаем по документам принадлежит моей свекрови. Вопрос в том - если сейчас свекровь оформит дарственную на квартиру моему мужу, то исключат ли нас с очереди на жилье? А если она оформит завещание только на моего мужа, будет ли квартира делиться ещё с одним её сыном старшим. Мой муж - младший её сын. Или по завещанию будет только он один наследник?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! В случае оформления договора дарения, возможно последует исключение вас из списка нуждающихся в получении жилья.

Если квартира перейдет к вашему мужу на основании договора дарения, то вполне возможно, что вас снимут с очереди на получение жилого помещения. А если будет завещание на младшего сына, то старший, если достигнет к момент ее смерти 60 лет или будет инвалидом, получит право на обязательную долю в наследстве.

Здравствуйте! Если оформит дарственную то скорее всего вы можете уже не быть нуждающимися и вас могут снять! Если оформит завещание, то делится не будет если она только составит завищение на одного вашего мужа, но завещание можно оспорить в суде!С Уважением!

Остались вопросы?

Звоните 8-925-444-28-14 или пишите Savior-vet@yandex.ru