Развод и дележка имущества - Как будет разделен дом в случае развода, если земельный участок принадлежит только одному из супругов?

• г. Самара

Скажите пожалуйста мы с мужем разводимся дом построен у нас совместно а земельный участок у него было до нашего брака, как суд поделит дом я имею право на его земельный участок? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Нет. Не имеете право на земельный участок. Дом будет разделен, а земля останется в его собственности. Нет оснований для раздела участка (ст. 36 СК РФ)

Добрый день

дом поделят так как построен во время брака, а участок не поделят, так как являлся собственностью мужа до брака

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

За вами суд признает право собственности на 1/2 долю дома, и за супругом такую же; так как земельный участок был приобретен до брака, то вы на него никаких прав не имеете; вероятность разрешения вашего спора о разделе имущества такова: супруга обяжут вам выплатить денежную компенсацию за дом...