Влияет ли развод на право супруга на дом, приобретенный с использованием материнского капитала

• г. Тогучин

С мужем собираемся разводится в ближайшее время, если я куплю дом под материнский капитал до развода будет ли он иметь на него право или поделить его. у него есть дом, купленный до нашего брака.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день! Да будет иметь право. Вам лучше приобретать любое имущество после.

Удачи при возникновении дополнительных вопросов обращайтесь, с радостью на них отвечу.

да, это будет общим имуществом по ст 38 ск и будет подлежать разделу, тем более вы обязаны будете выделить ему долю

Да, данное имущество придется делить на всех членов семьи (в т.ч. и отца). См. ст. 10 Федерального закона от 29.12.2006 N 256-ФЗ

Все имущество приобретенное во время брака является совместной собственностью супругов. Во избежание спора советую приобретать имущество после развода. Или оформить отказ супруга.