Право ли лицо отменять постановление следователя об избрании меры наказания?

• г. Кемерово

Скажите пожалуйста, имеет ли право давать указания следователю и отменять своим постановлением постановление следователя об избрании меры наказания? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток. Первый вопрос кто это мы имеем право давать указания следователю, И от меня своим постановлением постановление следователя? Кто это царь всея Руси.

Здравствуйте! Не понятно, о ком Вы спрашиваете и что за мера наказания от следователя. Наказание определяет суд, следователь в этом не участвует. Если речь о мере пресечения, то она тоже разная бывает. За время следствия она может меняться по разным причинам.

Уважаема Анна! наказание определяет только суд, если речь идет о мере пресечения, то либо суд избирает меру пресечения (домашний арест, либо в виде заключения под стражу), либо следователь делает это самостоятельно. При этом в силу закона, следователь сам координирует свою работу и самостоятелен в принимаемых им решениях. Удачи!