Отмена программы помощи ипотечным заемщикам вызывает вопрос о возможности возврата денег за справки с ЕГРП

• г. Ижевск

Программа помощи ипотечным заемщикам была продлена до 31 мая, но ее резко отменили 7 марта.6 марта я заплатил за справки с ЕГРП. Возможно ли вернуть деньги.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Нет, деньги вернуть не получится, так как запрос вами уже подан и принят в работу специалистами. Всего доброго!

Добрый день!

Проблематично

Вы можете обратиться с Заявлением (2 экземпляра) , главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись, если откажутся принимать, то можно направить Заявление заказным письмом с уведомлением и описью.

Добрый день. Вернуть госпошлину за выписку из ЕГРН или ЕГРП возможно, если Вы не подавали заявку и у Вас на руках есть оригиналы квитанций об оплате госпошлины.

За справки с ЕГРП. невозможно вернуть деньги.

Однако, можете предъявить исковые требования о незаконности действий администрации и потребовать возмещения убытков.