Вода в Новой Москве - бесплатная установка водосчетчиков для одиноких пенсионеров?

• г. Самара

Я одинокий пенсионер, собственник жилья, получаю субсидию на ЖКХ. Хочу подать заявку на установку водосчетчиков, проживаю в Новой Москве. Должен ли я оплачивать эту заявку или оплата будет производиться из бюджета города? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Уаажаемый Александр

Денежные средства выделяются муниципалитетом на установку счётчиков льготным категориям граждан

Обратитесь в управляющую компанию с соответствующим заявдением

Удачи вам и всего хорошего.

Александр, добрый день. Согласно Федеральный закон от 23.11.2009 N 261-ФЗ "Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" собственники помещений в многоквартирных домах обязаны обеспечивать соответствие зданий, строений, сооружений, многоквартирных домов установленным требованиям энергетической эффективности и требованиям их оснащенности приборами учета используемых энергетических ресурсов.

В соответствии с Правилами оказания коммунальных услуг возможно получение рассрочки на оплату услуг по установке прибора учета.

Обратитесь в Вашу Управляющую компанию.