Можно продать квартиру купленную органом опеки

• г. Шенкурск

У меня такой вопрос. Можно ли продать квартиру купленную за мат кап без органов опеки, после 5-ти лет проживания в ней?

Ответы на вопрос (8):

Здравствуйте, нет, продать квартиру вы сможете только с разрешения органов опеки. Спасибо за выбор нашего сайта, всего доброго, до свидания.

Здравствуйте!

Нет, нельзя. При продаже квартиры приобретенной с использованием средств материнского капитала обязательно необходимо получить разрешение органа опеки и попечительства.

Добрый день! Вы все равно при продаже должны будете выделить доли, равноценные в продаваемой квартире детям в другом помещении. В противном случае органы опеки согласия на продажу точно не дадут. Удачи вам!

Здравствуйте, Екатерина

Да хоть 10 лет живите. Какая разница. В квартире доли принадлежат несовершеннолетним детям, а значит разрешение органа опеки обязательно

Желаю Вам удачи и всех благ!

Продать квартиру без разрешения органа опеки и попечительства сможете продать только после того, как дети вырастут и не останется несовершеннолетних собственников. Для продажи квартиры необходимо обоюдное согласие всех собственников.

Здравствуйте, необходимость получения разрешения органов опеки зависит не от срока прожитого в квартире, а от возраста детей - пока дети несовершеннолетние для продажи квартиры Вам необходимо получать разрешение органов опеки. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

Здравствуйте! Не имеет значения, сколько Вы живете в квартире. Спользовали материнский капитал - нужно получать разрешение опек на продажу.

Здравствуйте.

Можете продать без согласия органов опеки но только после достижения детьми совершеннолетия и выделения им отдельной доли.

До этого момента согласие опеки обязательно.

Счастья Вам, добра и благополучия, с уважением коллектив ООО "ОРИОН".