Была утеряна трудовая книжка. Какие предпринять действия. Спасибо.!

• г. Оренбург

Была утеряна трудовая книжка. Какие предпринять действия. Спасибо.!

Ответы на вопрос (4):

Уаажаемый Олег

Вы можете обратиться на предприятия где раньше работали и Ее восстановить

Кроме того должны быть пенсионные отчисления зафиксированы в пенсионном фонде

Удачи вам и всего хорошего.

Попробуйте восстановить. Если возможно, то нужно обращаться к прежним работодателями для внесении записей. Если организация ликвидирована, то в архив города обращайтесь. Процедура сложная, но все возможно.

Добрый день! Вам необходимо завести новую трудовую книжку и восстановить записи от прежних работодателей, для этого необходимо обратиться к ним с заявлениями соответствующими.

Добрый день. Все зависит от того кто утерял трудовую книжку, вы или работодатель. Если Вы сами, то необходимо восстанавливать самостоятельно. Если трудовая книжка утеряна по вине работодателя, то восстанавливать обязан работодатель.