Запись при утере трудовой книжки.

• г. Тольятти

Если трудовая книжка утеряна по вине работодателя, при востановлении книжки делается ли запись об утере?

Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Делается запись "Дубликат".

Спросить
Пожаловаться

Вам придется восстанавливать свой трудовой стаж, делая запросы в те предприятия, в которых Вы ранее работали.

Спросить
Пожаловаться

Если трудовая книжка испорчена, как правильно сделать, купить трудовую книжку новую или дубликат трудовой книжки что бы работодатель внес в нее записи.

При увольнении работодатель не выдал работнику его трудовую книжку. После обращения работника в суд, работодатель заявил, что при поступлении на работу работник трудовую книжку не представил, заявление о выдаче дубликата трудовой книжки работник не написал. В журнале учёта движения трудовых книжек запись о трудовой книжке работника отсутствует. В то же время работодатель не отрицает, что ему было известно, что трудовая книжка у работника отсутствует. Таким образом, работодатель считает, что он не обязан был при увольнении выдать работнику трудовую книжку и, соответственно не несёт ответственности за задержку выдачи трудовой книжки. Насколько оправдана позиция работодателя?

При трудоустройстве работодателю была предоставлена медицинская книжка, для прохождения медосмотра. Трудовой договор не заключён по причине возникновения проблемы с предоставлением трудовой книжки (утеряна). Работодатель отказывается завести новую бумажную трудовую книжку, ссылаясь на то, что пропадёт стаж. Работодателю были предоставлены: СТД-Р с последнего места работы и СТР-ПФР. Несмотря на это работодатель утверждает о необходимости наличия старой трудовой книжки. Как теперь забрать у работодателя медицинскую книжку?

Трудовая книжка утеряна. Нужно ли при восстановлении обходить предыдущие места работы, или же достаточно записи с предыдущего места работы? Как производится в таком случае запись? В связи с изсменениями в трудовом кодексе, нужно ли переоформлять имеющуюся трудовую книжку?

По вине работодателя была утеряна трудовая книжка. Человек, у которого утеряна трудовая книжка имеет большой стаж. При восстановлении собираем справки. Но на сегодняшний день, одного предприятия вообще не существует, второе находиться зв рубежом, в Латвии. Очеь сомневаемся, что нам дадут подтверждающие документы по стажу этого человека в Латвии. Как нам поступить? На данный момент есть просто копия этой утерянной книжки.

При оформлении трудовых отношений частный предприниматель не делает записи в трудовой книжке. А храниться трудовая книжка на период работы у него, или работник не обязан сдавать трудовую книжку работодателю ЧП?

Трудовая книжка утеряна. Сама на пенсии. Без трудовой книжки не берут на работу в бюджет. По совету некоторых опытных купила чистую трудовую книжку. Кто должен поставить печать на первом листе на новой книжке и внести первую запись? Многие советуют обратиться по последнему месту работы. Есть ли статья в трудовой кодексе, в которой что-нибудь говорилось бы об этом? Благодарю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сотрудником ранее была утеряна трудовая книжка. Он завел новую, спустя десять лет нашел утерянную, в ней имеются две записи, общий стаж около трёх лет. Что делать в данной ситуации: являются ли обе книжки действительными, учитывать ли записи из первой трудовой книжки при расчете больничного, нужно ли сотруднику при этом писать какое-то заявление, где должна храниться вторая трудовая книжка, у гражданина или работодателя? Спасибо!

Про Вас помочь с одним достаточно деликатным вопросом.

При приеме на работу, после подписания трудового договора работником и работодателем, обнаружился факт отсутствия у работника трудовой книжки. Работник сообщил, что предоставить трудовую книжку он не может в данный момент, так как ее не выдает предыдущий работодатель. Имеет ли право работодатель отказать сотруднику в трудоустройстве при отсутствии у работника трудовой книжки?

По закону работодатель обязан внести запись в трудовую книжку после 5 дней работы сотрудника. Если трудовая книжка не предоставлена работодателю в пятидневный срок должен ли он самостоятельно завести новую трудовую книжку?

Утерял трудовую книжку. Естественно требуется новая трудовая (дубликат). Для восстановления начал обходить бывших работодателей.

Вопрос: может ли бывший работодатель, о работе у которого имелась запись в утерянной труд. Книжке, отказать в восстановлении этой записи в дубликате трудовой книжке?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение