Как составить документ для продления полномочий директора с долей 10% учредителя и 90% собственной доли предприятия?

• г. Магнитогорск

Необходимо продлить полномочия директора. Доли: учредитель (и он же директор) 10 % и собственная доля предприятия 90 %. Какой документ нужно составить?

Ответы на вопрос (3):

Составьте дополнительное соглашение к имеющемуся договору с директором о продлении срока его полномочий или оформите новый трудовой договор.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

Для продления полномочий директора, необходимо составить протокол собрания учредителей, а также сделать приказ на продление полномочий. Эти документы с заявлением подаются в налоговую инспекцию на регистрацию.

Всего хорошего!

Спросить
Пожаловаться

Полномочия продлеваются решением участников (учредителей), т.е. Лицами которые принимали решение о назначении лица на должность директора.

Спросить
Пожаловаться

Прошу посоветовать какой документ необходимо сформировать учредителю (100%) на продление полномочий директора, если срок полномочий 5 лет закончился?

Срок полномочий директора 5 лет. Директор стал единственным участником общества в 2009 году, а был назначен директором собранием учредителей в 2006 году. Т.О.срок полномочий директора истек в 2011 году. Какой документ должен издать директор, чтобы продлить срок своего назначения директором, если он теперь один в трех лицах: участник, директор и работник?

В ООО 2 учредителя, один, являющийся директором, имеет долю 60%. Второй отказывается подписывать документы: Решение собрания о продлении полномочий директора. Может ли участник с большей долей продлить полномочия директора?

Как сменить генерального, если 50% доли не распределена. 50% доли в Как сменить генерального, если 50% доли не распределена. ООО принадлежит Обществу (после выхода одного из участников в 2015 г.). Оставшаяся часть распределена между двумя участниками:

30% физ. лицо действующий директор.

20% физ. лицо.

Действующий директор является инициатором своей смены и номинирует кандитатуру директора. Второй участник противник новой кандидатуры директора.. 50% доли в ООО принадлежит Обществу (после выхода одного из участников в 2015 г.). Оставшаяся часть распределена между двумя участниками:

30% физ. лицо действующий директор.

20% физ. лицо.

Действующий директор является инициатором своей смены и номинирует кандитатуру директора. Второй участник противник новой кандидатуры директора.

Как правильно оформить продление полномочий директора, если он же единственный учредитель ооо. В уставе написано путем избрания сроком на пять лет. Нужен ли протокол общего собрания или только решение единственного учредителя?

В ООО прошла смена генерального директора. Генеральный директор (учредитель ООО) сложил полномочия и решением назначил другого генерального директора (не учредителя). Изменения в Устав не вносились, в выписке из ЕГРЮЛ прописан новый директор, который может действовать без доверенности. На основании чего действует теперь генеральный директор (не учредитель). С ссылкой на законодательство.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Истекают полномочия генерального директора, он же единственный учредитель. Срок полномочий по уставу 2 года, а в трудовом договоре срок указан 5 лет. Должен ли срок в трудовом договоре соответствовать сроку полномочий в уставе? Как продлить полномочия ген директора в такой ситуации? Какие документы нужно оформить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение