Я участник общества с долей 90% у директора 10% как я могу снять с него полномочия и в какие сроки.

• г. Нижний Тагил

Я участник общества с долей 90% у директора 10% как я могу снять с него полномочия и в какие сроки.

Ответы на вопрос (10):

Здравствуйте. Чтобы все было, что называется, "по закону", Вам нужно созвать общее внеочередное собрание, соблюдая предусмотренную ГК и законом об ООО процедуру, и на это собрании большинством голосов освободить директора от полномочий, после чего назначить (на этом же собрании) нового директора и зарегистрировать изменения в ФНС.

В продолжение моего вопроса я могу как участник направить ему уведомление о проведение внеочередного собрания или только требование и ждать его решение о проведение собрания и сколько это займет по времени.

Это уведомление, займет - здесь все зависит от Ваших целей, опасений и ситуации в компании. Можно дольше, но наверняка, можно быстрее, но с определенными рисками. От двух недель до двух месяцев. Нужно подробнее разбираться в сиуации, чтобы разработать оптимальное решение.

В продолжение моего вопроса надо как можно быстрей т.к. он заблокировал счет у бухгалтера нет доступа возможен вывод денег забрал бухгалтерские программы оригиналы договоров с заказчиками и на звонки не отвечает 10 дней

В продолжение моего вопроса можно получить бланк такого уведомления, и есть вероятность того что он не внес уставной капитал может это ускорит решение

Вы СОВЕРШЕННО не в том направлении ищете решение, таким образом Вы упустие все, что он может сделать. Прочитайте личные сообщения.

В продолжение моего вопроса на какой адрес будет направлено личное сообщение

На какой адрес направлены сообщения

В раздел "личные сообщения" на данном сайте.

Подробнее ➤

В продолжение моего вопроса. я так и не понял в каком направление мне искать решения и что я упущу прошу пояснить и как лучше действовать дальше