ООО «Кредит Инкасо Рус» предлагает освободить от части задолженности

• г. Иркутск

Мне пришло письмо от ООО «Кредит Инкасо Рус» с текстом: (напишу пример письма, примерные суммы.) и хотелось бы узнать правда это или мошенничество?

Специальное предложение, Сэкономьте 70000 рублей,

Господин (жа), (ФИО). Настоящим уведомляем вас о том, что право требования задолженности по договору № от 2010-03-20, заключенному с АО «ОТП Банк» передано предприятию ООО «Кредит Инкасо Рус» на основании договора уступки прав требования (цессии) № **-**-**-**/** от 2016-07-20.

Руководством ООО «Кредит Инкасо Рус» было разработано выгодное предложение по погашению вашей задолженности. Ваши преимущества от партнерства с нами:

- Сэкономьте 70000-максимально возможную сумму, (предложение уникально по РФ)-Восстановить свою кредитную историю – предоставим вам справку о закрытии кредита и направим информацию в Бюро кредитных историй.-Прекратитть все действия по взысканию задолженности с минимальными затратами для вас,

Соглашение –оферта.

Москва 12 февраля 2017.

Общество с ограниченной ответственностью «Кредит инкассо Рус» в лице генерального директора Стрелковской Аллы-Мария, действующего на основании устава именуемое в дальнейшем «Кредитор» направляет в адрес гр. (ФИО) именуемого в дальнейшем «Должник» настоящее соглашение о нижеследующем:

В соответствии с п.3 ст.438 ГК РФ совершение должником, получившим настоящую оферту, в срок, установленный для ее акцента, действий по выполнению в ней условий соглашения (внесение платежа) считается акцентом.

Предметом соглашения является частичное освобождение Кредитором должника от исполнения обязательства, предусмотренного п. 1.2. Настоящего соглашения (прощение долга).

1.1.В соответствии с условиями договора уступки права требования (цессии) № **-**-**-**/** от 2016-07-20 Кредитором приобретено право требования задолженности Должника по кредитному договору № от 2010-03-20.

1.2.На дату составления настоящего Соглашения задолженность должника перед кредитором по кредитному договору № от 2010-03-20 составляет 90000, руб. в том числе:-50000. руб. задолженность по основному долгу;-35000. руб. задолженность по процентам;

5000. руб. задолженность по комиссиям;-0 руб. задолженность по штрафам;

1.3.Кредитор делает предложение о прощении долга на следующих условиях;

1.3.1.Должник обязуется оплатить 20000 рублей до 31.03.2017.

1.4.Кредитор обязуется освободить должника от оплаты части долга в общей сумме 70000 рублей. При выполнении должником обязательств, предусмотренных пп. 1.3.1. Настоящего Соглашения.

Обязательства должника перед кредитором будут считаться прекращенными в полном объеме, со дня поступления на расчетный счет Кредитора всей суммы задолженности и в сроки предусмотренные пп.1.3.1. настоящего соглашения.

1.5.В случае нарушение должником сроков исполнения обязательства, предусмотренных в пп.1.3.1. настоящего соглашения, обязательства сторон сохраняются в первоначальном объеме, и оферта считается отозванной.

1.6.Прощение долга, совершенное в соответствии с настоящим соглашением, не нарушает прав других лиц в отношении имущества кредитора.

1.7.Акцентом настоящей оферты является перечисление Должником денежных средств, в сроки и размере, указанные в пп.1.3.1. настоящего соглашения.

1.8.Во всем остальном, что не предусмотрено настоящим соглашением, стороны руководствуются действующим законодательством РФ.

Кредитор:

ООО «Кредит Инкасо Рус»

Адрес::129226 г. Москва, ул. Докукина, д.8, корп.2.

Инн 5032094681/ КПП 771601001

ОРГН 1035006495171 р/с 40702810411740000100

Банк получателя: Московский филиал ПАО КБ»Восточный»

БИК: 044525682 к/с:30101810945250000682

E-mail; kirus@kredytinkaso.ru

Адрес сайта – www.kredytinkaso.ru

Генеральный директор.

ООО «Кредит Инкасо Рус» (роспись и печать) Стрелковская Алла-Мария.

Ответы на вопрос (5):

Юристы изучают документы только на платной основе. Если у вас есть вопросы, то их задавайте-на них ответят. А изучение документов уже не бесплатно.

Суды как правило существенно снижают %, пени, штрафы. Если дойдет до суда, то Вы можете направить в Суд Заявление с просьбой предоставить отсрочку или рассрочку, если суд откажет, то можете попытаться решить этот вопрос с приставами. Основной долг желательно погашать по мере возможности. Ни банкиры, ни тем более коллекторы Вас заставить платить не могут, у них нет полномочий, а если будут угрожать, вымогать, оскорблять, то по факту угроз, вымогательства и т.д., можно обращаться с Заявлениями в Полицию, Прокуратуру. Принудительно исполнять Решение Суда могут должностные лица УФССП России (Приставы), а до этого еще далеко, но если дойдет до суда, то арестовывать они могут далеко не все имущество в соответствии со статьей 446 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации.

Для сведения:

Статья 14.8 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях. Нарушение иных прав потребителей 1. Нарушение права потребителя на получение необходимой и достоверной информации о реализуемом товаре (работе, услуге), об изготовителе, о продавце, об исполнителе и о режиме их работы - влечет предупреждение или наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от пятисот до одной тысячи рублей; на юридических лиц - от пяти тысяч до десяти тысяч рублей. 2. Включение в договор условий, ущемляющих установленные законом права потребителя, - влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от одной тысячи до двух тысяч рублей; на юридических лиц - от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей. 3. Непредоставление потребителю льгот и преимуществ, установленных законом, - влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от пятисот до одной тысячи рублей; на юридических лиц - от пяти тысяч до десяти тысяч рублей. Статья 333 Гражданского кодекса Российской Федерации. Уменьшение неустойки Если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку. Правила настоящей статьи не затрагивают права должника на уменьшение размера его ответственности на основании статьи 404 настоящего Кодекса и права кредитора на возмещение убытков в случаях, предусмотренных статьей 394 настоящего Кодекса.

Статья 10 Федерального закона "О прокуратуре Российской Федерации". Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений 1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору. 2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством. 3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом. 4. Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения. 5. Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

Здравствуйте.

Вы имеете дело с мошенниками.

Спрячьте данное письмо куда подальше и забудьте о его существовании.

Можете для острастки заявление в полицию подать.

От кредитной задолженности перед банком можно избавиться различными способами в рамках закона, от признания кредитного договора незаключенным, до признания его недействительным. Зачастую, при заключении договора, банки сами допускают ряд нарушений, а условия кредитного договора порой противоречат действующему законодательству РФ, что мы и используем против самого банка. Это моя специфика - борьба с кредитными учреждениями.

С Уважением, Адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

В любом случае стоит дождаться судебного разрешения дела по существу предмета, там вам стоит ознакомиться с заявленным иском (в особенности расчетом цены иска) если это судебный приказ то написать возражение на его исполнение, в суде заявить свои возражения на иск, обосновать их. Реально действуют ст. ст. 196, 200 ГК РФ применение срока исковой давности), ст. 319 ГК РФ (неправомерность начислений долга) , ст. 333 ГК РФ (уменьшение пени (неустойки), в остальном нужно смотреть и изучать документы представленные в суд.