Заказала запчасть, заплатила деньги, запчасть не пришла, а фирма закрылась, как мне вернуть деньги и куда мне обратиться.

• г. Тверь

Заказала запчасть, заплатила деньги, запчасть не пришла, а фирма закрылась, как мне вернуть деньги и куда мне обратиться.

Ответы на вопрос (1):

В полицию обратитесь.

Согласно части 1 статьи 144 Уголовного процессуального кодекса Российской Федерации дознаватель, орган дознания, следователь, руководитель следственного органа обязаны принять, проверить сообщение о любом совершенном или готовящемся преступлении и в пределах компетенции, установленной настоящим Кодексом, принять по нему решение в срок не позднее 3 суток со дня поступления указанного сообщения. При проверке сообщения о преступлении дознаватель, орган дознания, следователь, руководитель следственного органа вправе требовать производства документальных проверок, ревизий, исследований документов, предметов, трупов, привлекать к участию в этих действиях специалистов.