Можно ли воспользоваться материнским капиталом до того, как третьему ребенку исполнится 3 года?

• г. Нижний Новгород

Я получила сертификат на второго ребенка ему исполнилось 3 года, у нас есть еще третий ребенок... Мы решили воспользоваться мат кап., а нам говорят что пока не исполнится 3 ребенку три года, капиталом воспользоваться нельзя? Правда ли это?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте

Кто сказал такую глупость?

Если сертификат на материнский капитал выдан на второго ребенка, третий ребенок вообще не причем

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

Здравствуйте! Нет, вас ввели в заблуждение. Вы вправе воспользоваться сертификатом на материнский/семейный капитал уже сейчас.

Добрый вечер. По достижению трех лет второго ребенка Вы имеете полное право использовать материнский капитал. Всего хорошего приятного вечера.