Вопрос о возможности использования материнского капитала после рождения второго ребенка

• г. Ростов-на-Дону

Скажите пожалуйста, у меня в сентябре родится второй ребенок, и поэтому мы с мужем решили взять ипотеку на квартиру. Подскажите когда я смогу воспользоваться мат. капиталом? Сразу после рождения ребенка или ждать пока ребенку исполнится 3 года?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Наталья, если будете оформлять ипотечный кредит, то можете подавать заявление в ПФР на распоряжение средствами семейного(материнского) капитала не дожидаясь исполнения 3-х лет ребенку.