Просрочен медицинский полюс (13,02,2017), могу я получить медицинскую помощь, записаться к врачу?

• г. Тула

Просрочен медицинский полюс (13,02,2017), могу я получить медецинскую помощь, записаться к врачу?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

Если медицинский полис у Вас просрочен, то Вы можете записаться на прием и получить медицинскую помощь только на платной основе.

Получить новый полис очень просто. Обратитесь в страховую за новым полисом, Вам выдадут временное свидетельство. С ним Вы можете посещать поликлинику, пока новый полис не получите.

Добрый вечер. Да вы можете записаться к врачу и также обратиться и получить новый медицинский полис уже бессрочно. Всего хорошего приятного вечера.

Людям с просроченным полисом ОМС обязаны оказать помощь. Вправе рассчитывать на бесплатное лечение и те россияне, которые обращаются в поликлинику другого региона. Об этом говорится в письме Федерального фонда обязательного медицинского страхования. Удачи.