Группа амнистия это

• г. Калач

Моего парня посадили на 13 лет, по статья 105 часть 2 группа лиц,. амнистия по этой статье есть? И можно ли выйти раньше?

Ответы на вопрос (1):

По ст. 105 ч. 2 УК РФ (особо тяжкое преступление) и вряд-ли по данной статье когда либо будет амнистия. Выйти по раньше можно по УДО, т.е после отбытия не менее чем через 8,6 лет от назначенного наказания. Или написать надзорную жалобу в Президиум суда.