Необоснованное решение суда о выплате задолженности за вывоз мусора в частном доме - анализ правомерности и регуляция в статьях ЖК

• г. Санкт-Петербург

Нам пришло решение суда о том, что мы должны выплатить администрации сельской местности задолженность за вывоз мусора и начисленные пени. Мы живем в частном доме, мусор утилизируем и вывозим на свалку самостоятельно, договора на вывоз мусора у нас нет ни с кем, ближайшие бачки мусоросборники в расстоянии километра от нашего дома, ни одной квитанции на оплату этих услуг нам не присылали, повестки в суд не было, узнали о проблеме из письма о решении суда. На сколько это решение правомерно? В каких статьях ЖК регламентируются отношения ЖКХ и частных домов?

Ответы на вопрос (3):

Нам пришло решение суда о том, что мы должны выплатить администрации сельской местности задолженность за вывоз мусора и начисленные пени. Мы живем в частном доме, мусор утилизируем и вывозим на свалку самостоятельно, договора на вывоз мусора у нас нет ни с кем, ближайшие бачки мусоросборники в расстоянии километра от нашего дома, ни одной квитанции на оплату этих услуг нам не присылали, повестки в суд не было, узнали о проблеме из письма о решении суда. На сколько это решение правомерно?

Читайте решение суда там все законы и положения прописаны.

Добрый день, Вам нужно не пропустить срок на подачу апелляционной жалобы в вышестоящий суд. Приводить все доводы там, если уже есть решение суда. Решение суда является обязательным для исполнения для всех, и Вы не исключение.

В данном случае вы можете только обжаловать данное решение суда в апелляционном порядке. Для ответов нужно изучать ситуацию и смотреть данное вынесенное решение.