Необоснованное решение суда о выплате задолженности за вывоз мусора в частном доме - анализ правомерности и регуляция в статьях ЖК

• г. Санкт-Петербург

Нам пришло решение суда о том, что мы должны выплатить администрации сельской местности задолженность за вывоз мусора и начисленные пени. Мы живем в частном доме, мусор утилизируем и вывозим на свалку самостоятельно, договора на вывоз мусора у нас нет ни с кем, ближайшие бачки мусоросборники в расстоянии километра от нашего дома, ни одной квитанции на оплату этих услуг нам не присылали, повестки в суд не было, узнали о проблеме из письма о решении суда. На сколько это решение правомерно? В каких статьях ЖК регламентируются отношения ЖКХ и частных домов?

Ответы на вопрос (3):

Нам пришло решение суда о том, что мы должны выплатить администрации сельской местности задолженность за вывоз мусора и начисленные пени. Мы живем в частном доме, мусор утилизируем и вывозим на свалку самостоятельно, договора на вывоз мусора у нас нет ни с кем, ближайшие бачки мусоросборники в расстоянии километра от нашего дома, ни одной квитанции на оплату этих услуг нам не присылали, повестки в суд не было, узнали о проблеме из письма о решении суда. На сколько это решение правомерно?

Читайте решение суда там все законы и положения прописаны.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, Вам нужно не пропустить срок на подачу апелляционной жалобы в вышестоящий суд. Приводить все доводы там, если уже есть решение суда. Решение суда является обязательным для исполнения для всех, и Вы не исключение.

Спросить
Пожаловаться

В данном случае вы можете только обжаловать данное решение суда в апелляционном порядке. Для ответов нужно изучать ситуацию и смотреть данное вынесенное решение.

Спросить
Пожаловаться

Мне пришло письмо о задолженности за вывоз мусора. Я за два года не разу не воспользовалась их услугами. Имеют право взыскать с меня задолженность, если я с ними не заключал договор?

Пришел судебный приказ о взыскании долга за вывоз мусора. С компанией договор не заключался, никогда ни одной квитанции от них не оплачивались. Судебный приказ будем отменять, заявление в суд об отмене уже выслано по эл.почте. Что делать дальше? Заключать ли с мусорной компанией договор? Если заключим, не придется ли уже имеющийся долг тогда платить? Или его все равно придется оплатить независимо от того, что договора нет и квитанции никогда не платили? Дом в частном секторе на несколько квартир. По почтовому адресу это квартира.

Мусор надо сортировать. У меня вопрос. За сколько лет взыскивают задолженность за вывоз мусора, если не был заключен договор?

Здравствуйте, за вывоз мусора образовалась задолженность, в течении месяца начала частично гасить, а ЖКХ подал все равно в суд. Правомерно ли это? Могу ли я в суде списать пени?

Мы проживаем в сельской местности, Воронежская обл. У нас такой вопрос... Мы не заключали договор на вывоз мусора, но квитанцию нам принесли и заставляют платить т. к услуга предоставляется, но мы утелезируем мусор своими силами, на корм животным, сжигаем в печи и сами вывозим на полегон. Как можно отказаться от этой услуги в письменной форме. Приехать к вам в офис г. Воронеж я не могу для консультации, хотелось бы узнать у вас по телефону.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Договор на вывоз мусора не заключался. Но суд вынес решение оплатить долг за 3 года. О проведении суда не уведомили. Как поступить в данной ситуации. Оплатить или нагнуть судью и организацию по вывозу БО. Частный дом, в нем никто не прописан. Но проживают родители. Мусор собирает трактор в определенные дни, но мусор не выбрасывают. Утилизируют сами.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение