Возможность частичного погашения тела кредита и его влияние на ежемесячную плату

• г. Ростов-на-Дону

Взял в ипотеку 3.000.000, в итоге заплачу 14.000.000. Хочу спросить можно ли погасить "тело кредита" частично, тем самым уменьшить ежемесячную плату. То есть 3.000.000 допустим на 30 лет, я плачу 37.000 в месяц. Могу ли я заплатить 700.000 именно в "тело кредита", а не в общий кредит в 14.000.000.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте Дмитрий

Да читать ваш кредитный договор и его условие, чтобы Вам ответить наверняка

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

Такая схема, которую вы предлагаете, вряд ли устроит банк. Читайте условия договора. Если будете вносить досрочно суммы для погашения кредита в большем размере, чем предусмотрено графиком, то тело кредита также будет уменьшаться. Но незначительно. Такова схема аннуитета.

Здравствуйте Дмитрий, вам следует обратиться в банк с данным вопросом и все вопросы решать о погашении тела кредита с сотрудниками банка, если они согласятся пойти на это, тогда можете и погасить, но оформляйте это все дополнительным соглашением к договору.

Это все зависит от условий договора, надо внимательно их изучить, а после получить письменную позицию банка.

С Уважением, Адвокат – Степанов Вадим Игоревич.