С какого возраста можно оформить визу ф 4 для выезда в Корею?

• г. Москва

С какого возраста можно оформить визу ф 4 для выезда в Корею?

Ответы на вопрос (2):

Елена, добрый вечер.

Возрастных ограничений для получения этого типа визы нет, но имеются иные требования.

Вы должны быть этническим корейцем, получить образование в Корее, др. Более подробно Вы можете ознакомиться с требованиями в посольстве/консульстве.

Добрый вечер! Виза F-4 для этнических корейцев

Дает право посещать Корею с краткосрочными визитами, учиться, заниматься предпринимательской деятельностью и работать.

Получить можно:

В Корее (проставляется на основании Н-2 визы)

А) Если отработали официально 2 года то можно сменить статус визы с H-2 на F-4.

Б) Если отучились на курсах (получили техническую специальность аналог нашего средне-технического образования) и сдали экзамен.

(Список требований может сильно отличаться в зависимости от вашего региона)

В Узбекистане

А) Если вы гражданин России (необходимо предоставить метрики и копии паспортов 3 х поколений –Вы сами, родители и дедушки с бабушками исключение составляют родившиеся до 1945 года, в случае смерти кого либо из родителей или дедушек и бабушек предоставляется свидетельство о смерти; при условии что дедушка или бабушка родились до 15 августа 1945), помимо это для получения визы в Узбекистане обязательна регистрация более года или вид на жительство в Республике Узбекистан.

Б) Если имеете высшее образование или средне-техническое образование (колледж) полученное в Корее (существует определенный перечень специальностей по которым дают визу F-4 со средне-техническим образованием полученным в Корее) и являетесь корейцем как минимум в 3 поколении (бабушка или дедушка с любой стороны до 1945 года рождения) , (проставляют только лицам являющимся как минимум на четверть корейцами) получить можно обратившись в аккредитованную в Посольстве Кореи турфирму (пройдя проверку подлинности диплома-Апостиль).

В) Если вы достигли 60 летнего возраста.

Обладатель F-4 имеет право открыть визу для:

1.Если визу F-4 получили в Корее:

Супруги (а), Родителей и Детей до 18 лет – С-3 краткосрочный визит до 90 дней с правом продления (с февраля 2013 года визу продляют только при наличии веских оснований).