У меня регистрация просрочен у меня жена гражданка р.ф трое детей. Что мне делать?

• г. Ростов-на-Дону

У меня регистрация просрочен у меня жена гражданка р.ф трое детей. Что мне делать?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! Тут не избежать административной ответственности

1. Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации, выразившееся в нарушении установленных правил въезда в Российскую Федерацию, в нарушении правил миграционного учета, передвижения или порядка выбора места пребывания или жительства, транзитного проезда через территорию Российской Федерации, в неисполнении обязанностей по уведомлению о подтверждении своего проживания в Российской Федерации в случаях, установленных федеральным законом, -

(в ред. Федеральных законов от 25.10.2004 N 126-ФЗ, от 05.11.2006 N 189-ФЗ, от 23.07.2013 N 207-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации или без такового.

Нужно обратиться в управление миграции, и указать, что нарушение совершено впервые, что есть семья, возможно получиться отделаться штрафом. Но будьте внимательны, на суде нужно предоставить четкую позицию. Поскольку если будет применено выдворение, будет запрет въезда в РФ на 5 лет.

Вы обязаны выехать за пределы РФ. В противном случае наступает административная ответственность по ст. 18.8 КоАП РФ, которая предусматривает штраф в размере от 2000 руб. до 5000 руб. с возможным административным выдворением за пределы РФ.

Я 10 лет живу в р.ф и у нас 4 года брак есть.. У меня ещё есть недвижимое имущества. Официальна не работаю.

КоАП РФ, Статья 18.8. Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации

1. Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации, выразившееся в нарушении установленных правил въезда в Российскую Федерацию, в нарушении правил миграционного учета, передвижения или порядка выбора места пребывания или жительства, транзитного проезда через территорию Российской Федерации, в неисполнении обязанностей по уведомлению о подтверждении своего проживания в Российской Федерации в случаях, установленных федеральным законом, -

влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации или без такового.

Здравствуйте, Маргарита! Все что Вы написали неважно. У Вас регистрация просрочена, надо делать выезд-въезд. Спасибо за Ваше обращение на наш сайт!