Могу ли я прописать новорожденного ребенка к своей матери в приватизированную квартиру, в которой я не прописан

• г. Москва

Могу ли я прописать новорожденного ребенка к своей матери в приватизированную квартиру, в которой я не прописан, но по завещанию буду являться ее собственником?

Ответы на вопрос (1):

Нет, не можете. Согласно ст.20 Гражданского кодекса РФ местом жительства несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет, или граждан, находящихся под опекой, признается место жительства их законных представителей - родителей, усыновителей или опекунов. Поэтому прописать ребенка можно только в том случае, если Вы пропишетесь в квартире сами. С уважением,