О наличии долгов и наложении ареста на физлицо у учредителя - могут ли приставы наложить арест на счета организации?

• г. Москва

Могут ли приставы наложить арест на счета организации если у учередителя этой организации есть долги и наложен арест приставами на физлицо.

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток! Если у юридического лица есть долги - приставы в первую очередь взыскивают эти долги со счетов юр. лица, если денег там не будет - тогда пойдут в ход другие меры взыскания. Наличие долгов у учредителей-физ. лиц - это отдельная тема.

Удачи и всех благ!