У нас на вредном предприятии перестали давать молоко... законно это? И что делать нам?

• г. Йошкар-Ола

У нас на вредном предприятии перестали давать молоко... законно это? И что делать нам?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

Скорее всего провели специальную оценку условий труда, где в вашей профессии не выявили вредных\опасных факторов, либо заменили молоко денежной компенсацией. В любом случае, Вам лучше уточнить у руководства.

Здравствуйте, молоко давали в соответсвии с внутренними локальными актами предприятими, пишите запросы директору и узнавайте, на каком основании узнали.

Для начала обратитесь к работодателю и требуйте обоснованного ответа. Потом можете обратиться в трудовую инспекции? Ю с жалобой, в прокуратуру.

Если вы считаете, что нарушаются ваши трудовые права, обратитесь с жалобой в гострудинспекцию для проверки и принятия мер. Удачи..