Оформление долей детям при использовании маткапитала в квартире - возможность отказа иностранного супруга от участия в распределении

• г. Самара

Как оформить доли детям в квартире, приобретенной с использованием маткапита? Супруг иностранец, в Россию не посещает. Может и он написать отказ от участия в распределении долей?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте! Да, супруг имеет право подписать отказ от доли в жилом помещении, приобретенном за счет средств материнского капитала. Отказ должен быть удостоверен нотариусом. Если отказ удостоверен иностранным нотариусом, то в зависимости от страны, он должен быть легализован в РФ.

Здравствуйте, Елена Геннадьевна!

Супруг-иностранец вполне может отказаться от своей доли в квартире, приобретенной с использованием материнского капитала, в пользу детей.

Доброго времени суток! Супруг иностранец может написать нотариальный отказ от своей доли в квартире, приобретенной на средства материнского капитала в пользу детей или в пользу супруги.

Здравствуйте! Для оформления долей детям необходимо обратиться в отделение Росреестра. Супруг вправе отказаться от своей доли в Вашу пользу, или в пользу детей.

Да, супруг может написать согласие на то, что он отказывается от доли в квартире. Остальную часть между вами и детьми можете поделить в равных долях.

Хорошего вам дня!

Добрый день, уважаемая, Елена

Да можете оформить нотариальный отказ от доли в квартире у нотариуса

Удачи Вам и вашим близким!