Правомерно ли отправить авто на экспертизу при постановке на учёт после пятилетнего снятия с регистрации?

• г. Краснодар

Пять лен назад снял авто с регистрации, т.к. предстоял долгий ремонт. Во время ремонта замены частей кузова не проводилось. Правомерно ли будет отправление на экспертизу авто при постановке на учёт?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Отправление на экспертизу авто при постановке на учёт будет является не правомерным и в постановке на учет отказать не имеют право.

Спросить
Пожаловаться

Направление на криминалистическую экспертизу будет правомерным в случае если фактические данные с автомобиля не совпадают с информацией из ПТС, на кузове или двигателе не читается номер.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Алексей!

Могу отправить на экспертизу если у сотрудника полиции возникнут сомнения в целости кузова тс или номерах.. ничего противозаконного в этом нет.

Спросить
Пожаловаться

Если вашу машину отправляют на экспертизу, значит у сотрудников возникли какие-то сомнения по поводу вашей машины. Все законно.

Спросить
Пожаловаться

Была замена кузова у авто в ПТС стоит год 1981 а сам кузов 1999 года но в птс есть отметка о замене кузова. А мне отказали в постановке на учёт.

Как поставить на учет списанный автомобиль? Пять лет назад была замена кузова по причине дтп и не целесообразности ремонта. В РЭО говорят что автомобиль является конструктором и отказывают в восстановлении и постановке на учет. Спасибо.

Попала в дтп. перевернулась 4 раза. Кузов в смятку. Остальное все нормальное. И ходовая и двигатель. Ремонт не требуется. Тут явная замена кузова. Может ли страховая отказать в замене кузова. Или списать автомобиль, как не подлежащий ремонту?

Ситуация такова.

Купил автомобиль, при регистрации направили на экспертизу номеров. По результатам экспертизы - все номерные узлы соответствуют, в результате ремонта номерной узел был отделён от кузова, потом поставлен на прежнее место.

На учёт в гаи поставили по результатам экспертизы.

Вопрос - не будет ли юридических проблем при продаже автомобиля и дальнейшей постановке на учёт уже новым собственником? Если будут то какие?

Купил машину 96 года. При постановке на учёт сотрудники ГИБДД отправили на экспертизу кузова. Каковы мои шансы вернуть деньги, если на экспертизе выяснится, что машина собрана из двух частей? И что будет с автомобилем?

На моём авто аннулировали регистрацию по причине (была замена кузова, кузов оказался не растаможен) после замены кузова авто владели ещё 2 собственника Что мне делать, есть ли возможность вернуть регистрацию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При постановке на учет авто при наличии оригинала экспертизы, проведенной два года назад, и вписанных изменений vin-кода и номера кузова в ПТС и СТС на основании данных исследований-направили на новую экспертизу. Правомерны ли действия инспектора, если видимых изменений в маркировке нет?

Могу ли я сделать замену кузова. Мой кузов пришёл в нигодность, ремонту не подлежит, нашёл такой-же кузов на справках. Законны ли будут действия замены номерных агрегатов?

Поменян кузов джипа, а в ПТС номер кузова отсутствует. При постановке на учёт отправили на экспертизу, сказали что онулируют. Законно? Соответственно на кузове уже самостоятельна переклёпана табличка на которой дублируется номер рамы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение