Правомерно ли отправить авто на экспертизу при постановке на учёт после пятилетнего снятия с регистрации?

• г. Краснодар

Пять лен назад снял авто с регистрации, т.к. предстоял долгий ремонт. Во время ремонта замены частей кузова не проводилось. Правомерно ли будет отправление на экспертизу авто при постановке на учёт?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Отправление на экспертизу авто при постановке на учёт будет является не правомерным и в постановке на учет отказать не имеют право.

Направление на криминалистическую экспертизу будет правомерным в случае если фактические данные с автомобиля не совпадают с информацией из ПТС, на кузове или двигателе не читается номер.

Здравствуйте, Алексей!

Могу отправить на экспертизу если у сотрудника полиции возникнут сомнения в целости кузова тс или номерах.. ничего противозаконного в этом нет.

Если вашу машину отправляют на экспертизу, значит у сотрудников возникли какие-то сомнения по поводу вашей машины. Все законно.