Отказ судьи в рассмотрении вопроса о уменьшении алиментов на ребенка без присутствия ответчика - как опротестовать решение?

• г. Липецк

Истец подал в суд на ответчика, живущего в другом городе (за 2000 км) с заявлением рассмотреть вопрос без него (уменьшение алиментов по 1/6 на ребенка, т.к. двое детей от разных жен, алименты платятся с пенсии автоматом) В просьбе отказано. Прислали резолютивную часть решения по почте, шло больше 15 дней, судья на свое усмотрение решила не писать мотивированное решение, заявление на мот-е реш-е писать поздно, а апелляцию писать без мот-го реш-я сложно, т.к. непонятна причина отказа. Как опротестовать решение, если судья ссылается только на ст.15,56,194-198 ГПК РФ?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Подавайте мировому судье заявление о выдаче копии мотивированного решения. В заявлении также просите суд восстановить срока на подачу настоящего заявления, так как срок пропущен по уважительной причине.

Здравствуйте. Если резолютивная часть решения получена по почте, то срок для обращения за выдачей мотивированного решения начинает течь с момента получения резолютивной части решения. Необходимо подать соответствующее заявление, и направить краткую апелляционную жалобу, в которой указывается, что полный текст жалобы будет предоставлен после ознакомления с мотивированным текстом решения. Всего доброго. Спасибо за выбор нашего сайта.

Уважаемый Вадим

Напишите заявление о выдаче Вам мотивированной копии решения и обжалуйте его в апелляционном порядке.

Срок Вами не пропущен так как Вы получили его недавно независимо от того сколько дней оно шло по почте

Пишите жалобу

Удачи вам и всего самого наилучшего.