Нет договора купли-продажи, машина зарегистрирована на меня - стоит ли подать заявление в полицию об угоне автомобиля?

• г. Мурманск

Ствуйте. У меня вопрос. Я продал машину. Деньги получил но договор купли продажи не заключал. Прошло пол года. Человек не берет трубку. А мне приходят штрафы так как машина на меня зарегистрирована. Стоит ли подавать заявление в полицию об угоне авто?

Ответы на вопрос (4):

Уважаемый Алексей

Ни в коем случае не подавайте такого заявления

У Вас машину никто не угонял Вы Ее продали и просто не дооформили.

Это заявление может быть расценено как заведомо ложный донос и Вас могут привлечь к уголовной ответственности

Решайте вопрос с лицом который купил машину

Удачи вам и всего самого наилучшего.

Здравствуйте, Алексей. Заявление об угоне ни в коем случае подавать нельзя, так как будете привлечены к ответственности по ст. 306 УК РФ. Вам нужно обратиться в гибдд и прекратить регистрацию авто в связи с утратой с ним связи. Авто с учета снимут. Новый владелец сразу же найдется.

Не стоит писать заявление об угоне: вы это могли сделать полгода назад

[quote]УК РФ, Статья 306. Заведомо ложный донос

на сайте Подробнее ➤ есть бланки заявлений на утилизацию, например, документы на автомобиль предоставляются при их наличии. Или обратитесь в ГИБДД и объясните ситуацию, вам подскажут, дадут заполнить бланк и утилизируют автомобиль.

Нет конечно. А то и сами судимость получите. Деньги получили, никто машину не угонял А вот утилизировать машину можете. Для этого документы на авто не нужны. Только покупатель уже не сможет восстановить авто после утилизации и может потребовать назад денежные средства. Если покупатель просто не берет трубку, напишите ему СМС, что будете утилизировать авто..